ИСТОРИЯ КЛУБА
Краткая история Клуба
Наш клуб особый, в нём параллельно развиваются две породы, далматин и родезийский риджбек. И если далматины были первой породой, то чуть позднее мы получили возможность заняться разведением риджбеков, более редкой и экзотической для многих стран породой.
Итак, в 1995 году была привезена Trendsetter Laini (Великобритания). На тот момент в другом клубе Москвы был получен первый помёт, рождённый от пары американских чемпионов, Fonridge Never For Pleasure и Mbira Genesis Adam, который стал Чемпионом ещё в щенячьем возрасте, проживая в Америке. Там это позволяют правила.

Став чемпионом, Лайни была повязана с Эдамом. В декабре 1996 года в нашем клубе родился первый помёт риджбеков «Фэнлайн А…», из которого вышло 3 чемпиона, и три щенка приняли участие в последующем разведении. Позже Лайни стала интерчемпионом.

В 1999 году в клуб был привезён из Швеции Lovfallan`s Master. К этому времени в наш клуб пришли новые энтузиасты со своими собаками и их потомками. Это были Вербус Асунта (Mbira Genesis Adam, США + Fonridge Never For Pleasure, США), первый интерчемпион российского происхождения Вербус Демибаф Экзотик (Kefa Boy of Kwazulu, Венгрия + Fonridge Never For Pleasure, США), и Бэссинджер Цот Экзотик (Mbira Genesis Adam, США + Fonridge Never For Pleasure, США). Асунта стала первой женой молодого Мастера, щенки получились очень хорошие.

Лайни имела ещё 3 помёта от Cito of Kimbida (Германия) – 4 щенка (2 чемпиона), от Kefa Boy of Kwazulu (Венгрия) – 3 щенка, от Викинга Экселлент (Amar Ruzinov, Словакия + Вербус Асунта) – 2 щенка. Ещё две её вязки с Демибафом и Мастером не принесли щенков, к нашему великому сожалению.

Вязки Мастера принесли большое количество чемпионов и отличных племенных производителей. Сам Мастер стал интерчемпионом, выиграл класс на Чемпионате Европы 2000 под судейством Ханса Мюллера, он чемпион 6 стран ФЦИ и Трехкратный Лучший Производитель.

К 2005 мы имеем 25 чемпионов разного ранга. Среди них:
-15 национальных чемпионов;
-10 мультичемпионов;
- 5 интернациональных чемпионов.

Питомник «Фэнлайн» имеет 7 чемпионов, «Гарем Валерия» - 4. Остальные чемпионы рождены в других питомниках «Элиты», от клубных вязок или привезены из-за границы.

Ведущими производителями по взрослым потомкам-чемпионам являются: Мастер (10) и Саймон (5). Среди сук рекордсменками можно назвать Асунту (7) и Лайни (5).

В 2005 году в клуб привезены два новых перспективных производителя. В питомник «Фэнлайн» - Trendsenner Mariadad Simba (Великобритания), и в питомник «Риджис Стар» - Heshima ya Kimba Fuku Shabalala (ЮАР). Это не конец наших изысканий новых собак для клуба, есть необходимость в новых суках, и этот план будет обязательно реализован в ближайшем будущем.

 
« Пред.   След. »
Общение

ИСЧЕРПЫВАЮЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПОРОДЕ

Статьи и информация по здоровью и кормлению,
воспитанию, дрессировка и спорт, выставки.
Фотографии ваших любимцев.

Контакты

СОВЕТ КЛУБА

+7 (916) 544-03-89 Людмила Котельникова
+7 (909) 921-66-34 Оксана Серова

Клуб Родезийский Риджбек © 2009
Создание и поддержка сайта: Maulana and Azoff
Телефон: +7 (909) 921-66-34